Жуткие, немыслимые кадры!
02 февраля 2024
Из "Полярной звезды" продолжают поступать видео. Жуткие, немыслимые кадры! Такого ранее на старейшем сельхозпредприятии региона, ни где бы то ни было в нашей области ещё не видел никто. Не только не видел, но и представить себе не мог!
Обманутые и доведённые до отчаяния действиями "эффективных менеджеров" (по определению губернатора Чибиса) двух областных государственных предприятий АПК и чиновниками правительства области, руководство и коллектив фермы бесплатно раздают молоко гражданам, разливая его в приносимые ими канистры и бутыли.
На остатке около 19 тонн молока высочайшего качества. Североморский молочный завод не принимает его, вынуждая хозяйство подписать очередной кабальный договор с закупочной ценой 20 рублей за литр. 1 февраля истёк трёхмесячный срок соглашения, заключённого между фермой и СМЗ после вмешательства губернатора Чибиса в ноябре прошлого года, в течение которого действовала цена на сырое молоко 15 руб. за литр. Дальнейшая продажа молока по грабительской цене, в 3 – 4 раза ниже его себестоимости, ведёт к неминуемой гибели предприятия и его уникального дойного стада коров. "Наш договор, где предусматривается возвращение к прежней цене (до ноября 2023 г. – 32 рубля, что тоже ниже себестоимости), – пишут работники фермы, -не рассматривают, несмотря на то, что это обещал губернатор и руководство профильного министерства.
На выпойку взрослым телкам сегодня будет отправлено более 7 тонн молока. Это в то время, когда дети не доедают,а солдаты нуждаются в улучшенном питании". Как думаете, справедлива ли после этих слов оценка вышеперечисленных "героев": поступают как банальные кидалы? Полагаю, вопрос – риторический!
О роли губернатора Чибиса в этой вызывающей справедливый гнев и возмущение истории в следующем посте.
А пока, уважаемые сограждане, пишите Путину и Бастрыкину, иначе управляющие регионом засланцы окончательно его доканают.