Вред и зло выдаются за благо
25 апреля 2025
Разворачиваемая по указанию Чибиса людоедская оптимизация бюджетной сферы набирает обороты. Но внятных, объективных, подкрепленных серьёзными расчетами показателей финансово-экономического эффекта, а правильнее сказать, бюджетной экономии, которую планируют получить чибис-управленцы (есть все основания говорить о появлении такого вида профессионально и морально деградирующего чиновника-приспособленца), как не было, так и нет. И уж тем более нет доказательств их общественной пользы.
"Аргументы" таких чиновников, призванные оправдать разрушительную оптимизацию во вред делу и людям, – остаются не просто жидкими, а зачастую нелепы, безграмотны, сопряжены с откровенным враньём и весьма красноречиво говорят о профессиональном и интеллектуальном уровне оптимизаторов.
Весьма показателен в этом отношении ответ регионального министра образования Кузнецовой Министерству просвещения России на запрос о проводимых оптимизационных мероприятиях. Данное "произведение" Кузнецовой попало к нам официально. Читайте, оценивайте логику, "высокий" стиль и размах "стратегической" мысли чиновницы от образования, которая неуклюже пытается выдать очевидный вред за пользу, а зло – за благо для наших детей.